Батуты и их разновидности

Батуты являются излюбленными аттракционами - для детей, подростков, а также взрослых людей. Купить такие изделия мечтают многие люди. Но как правильно разобраться в многообразии моделей, которые есть на рынке? В этом поможет представленная ниже классификация.

Современные батуты подразделяются по следующим критериям.

                                          

  1. Место применения. В зависимости от места использования данные аттракционы могут быть уличными и для закрытых помещений. Уличные более практичные, сделаны из более влагоустойчивых, солнце устойчивых и грязеустойчивых материалов. Также есть универсальные батуты – одновременно для закрытых территорий и для улицы.
  2. Назначение. Выделяют детские, подростковые и взрослые изделия. Отличия идут, как правило, по габаритам и дизайну. Детские более яркие и компактные.
  3. Габариты. Основными габаритами батутов являются высота конструкции и диаметр основания. При этом диаметр может колебаться от 1,5 до 4,5 метра. Соответственно, чем больше прыжковая поверхность, тем больше людей могут им одновременно пользоваться, и тем более комфортно им будет совершать свои прыжки.
  4. Конструкция. Разница в конструкции моделей, в основном, состоит из наличия или отсутствия внутренней защитной сетки. В крупногабаритных и среднегабаритных изделиях она должна присутствовать обязательно, так как помогает избежать травматизма. Также речь может идти о наличии или отсутствии лестницы. С ней пользоваться устройством, конечно, удобнее. Но в компактных моделях можно обойтись и без нее.
  5. Нагрузка. Указанный параметр определяется максимально допустимым весом пользователей. Как правило, он варьируется от 100 до 200 кг.
  6. Материалы. Безопасная эксплуатация и длительность срока использования батутов напрямую зависят от материалов, из которых они изготовлены. К примеру, хорошо себя зарекомендовали модели, имеющие прочную раму с полимерным двусторонним покрытием и трубами с диаметром до 38 мм и толщиной до 1,4 мм. Также для изготовления пружин применяется высококачественная сталь, а прыжковая поверхность делается из полипропилена последнего поколения.
  7. Декор. В отделке батутов обычно используется два цвета. Базовый - это черный, а в дополнение к нему идет любой яркий оттенок. К примеру, можно выбрать красный, зеленый, оранжевый, синий или любой другой понравившийся цвет.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор самых различных батутов, а также аксессуары для них. Все модели качественные, а цена – не завышенная. Выбирайте и заказывайте! Наши батуты подарят вам и вашим детишкам море удовольствия, и обязательно сделают более сильными и ловкими.