Как выбрать турники-брусья

27 февраля 2021

Брусья являются спортивным снарядом, который состоит из двух жердей, укрепленных на стойке или на стене. Такой турник очень популярен, так как позволяет хорошо проработать мышцы груди, плеч, рук и пресса. При этом современный рынок представляет турники-брусья в большом ассортименте. И чтобы помочь вам сделать правильную покупку, представляем порядок выбора указанного спортинвентаря.

Порядок выбора турников-брусьев

  1. Габариты. Все начинается с определения размеров конструкции по длине, ширине и высоте. Габариты определяются площадью, которую для снаряда вы можете выделить дома или в офисе. Исходя из размеров, можно отдать предпочтение компактным или более громоздким моделям.
  2. Возрастные параметры. Можно приобрести устройства для детей, подростков или взрослых людей. Как правило, отличия будут только по габаритам.
  3. Весовые ограничения. Тут учитывается максимальная нагрузка на конструкцию. Модели могут иметь весовые ограничения от 100 до 200 кг. Обычно спортинвентарь на стены способен выдержать вес до 200 кг, а у стоек для отжиманий – максимум в 100 кг.
  4. Функциональность. Речь идет о сложности конструкций. Можно отдать предпочтение просто брусьям, брусьям-пресс, брусьям-пресс с дополнительным хватом или брусьям для отжимания. Для любительских занятий подойдут простые модели, а для профессиональных тренировок лучше выбрать многофункциональные устройства.
  5. Крепления. Обсуждаемый спортинвентарь может быть прикреплен на поверхность стены или на дверной проем. Также есть варианты крепления и без сверления стен.
  6. Способ сборки. На выбор потребителей предлагаются цельносварные и разборные конструкции. В первом случае прочность снаряда будет самой высокой. Такие устройства предназначены для больших нагрузок и регулярного применения. А разборные модели можно использовать только от случая к случаю.
  7. Удобство эксплуатации. Тренировки будут проходить более приятно, если в моделях будут присутствовать, например, удобные мягкие подлокотники и неопреновые ручки. Также лучше отдать предпочтение моделям, которые закрепляются на любую ширину.
  8. Дизайн. Обратите внимание на внешний вид моделей. Он должен вам нравиться как по стилю, так и по цветовой гамме. Также изделие должно гармонично вписываться в уже имеющийся в помещении интерьер.
  9. Качество. Чтобы приобрести качественный спортинвентарь, рекомендуем ориентироваться на проверенные временем бренды. А если покупка делается через интернет, то сначала можно оценить качество товара в обычных (оффлайн) магазинах, а потом приобрести конструкцию по более приятной цене в интернет-магазине.

У нас представлен широкий выбор турников-брусьев. Купить их можно по доступной цене. При этом качество высокое. Мы напрямую сотрудничаем только с заслуживающими доверия производителями. Выбирайте и заказывайте. А если необходима помощь, то наши консультанты помогут учесть все нюансы конкретно ваших запросов.