Как выбрать турники на шведскую стенку?

19 февраля 2021

Практически ни один спорткомплекс не обходится без шведской стенки. Но ее функционал можно существенно увеличить, если приобрести такой дополнительный спортинвентарь как турники на шведскую стенку. Они позволяют на базе одного достаточно простого тренажера создать полноценный комплекс для проработки практически всех групп мышц.

Сегодня в продаже присутствуют различные турники на шведскую стенку. О том, как правильно выбрать необходимый экземпляр, сейчас расскажем.

  1. Габариты. Начинать нужно с определения размеров устройств. К примеру, самый типовой вариант будет иметь размеры 15х106х50 см, но можно приобрести и более массивное сооружение. Именно габариты оборудования, в первую очередь, будут определять, на взрослом, подростковом или детском комплексе вы в итоге остановитесь.
  2. Функционал. Затем переходим к выяснению функциональных характеристик устройства. Они определяются количеством и функционалом элементов, из которых состоят турники на шведскую стенку. Есть как самые простые модели, так и достаточно сложные комплексы. Можно выбрать тренажеры с турниками различной ширины, брусьями, канатами, кольцами, скамьями, подвесными лесенками, тарзанками и так далее.
  3. Способ фиксации. Дальше нужно учесть дополнительные условия выбора. К примеру, обсуждаемый спортивный инвентарь может быть съемным или фиксированным.
  4. Весовые ограничения. Также турник может иметь разные ограничения по весу. Например, на одних допускаются к занятиям люди с весовой категорией только до 100 кг, а на каких-то устройствах можно тренироваться людям и до 200 кг.
  5. Материалы. Стоит обратить внимание и на материалы изготовления. Именно от их прочности будут зависеть надежность и долговечность конструкции.
  6. Дизайн. В то же время цвет и дизайн устройства тоже играют не последнюю роль. Советуем выбрать то, что нравится по эстетическим свойствам, а также гармонично сочетается с уже имеющимися в помещении предметами.

Наш интернет-магазин предлагает купить турники на шведскую стенку. Ассортимент у нас богатый. При этом все модели высокого качества, от самых популярных производителей. Цены – не завышенные. 

Есть разные варианты оплаты и доставки. Выбирайте и заказывайте!