Напольные турники: особенности выбора

10 февраля 2021

Напольный турник является целым спортивным комплексом, предназначенным для проведения силовых тренировок. Располагается он на полу. Позволяет выполнять подтягивание, отжимание, прокачивать пресс. Воздействие оказывается практически на все группы мышц.

При выборе напольных турников рекомендуем учитывать следующие особенности:

  1. Стандартная конструкция состоит из самого турника, брусьев и упора для пресса. Более сложные модели включают в себя скамьи, эспандеры и другие элементы. Следует выбрать наиболее подходящий вариант.
  2. Хотя стоимость на напольные турники обычно выше, чем на настенные и потолочные устройства, но за то они обладают большей функциональностью, и позволяют сделать тренировки максимально разнообразными.
  3. Конструкции у моделей прочные, надежные. На них можно заниматься как детям, так и высоким людям с крупной массой тела. Установка тренажеров простая. Можно легко справиться самостоятельно. При этом не нужно сверлить стены.
  4. Обсуждаемые устройства приобретают не только для спортзалов и занятий в домашних условиях, но еще и для офисов. Сейчас в моде здоровый образ жизни, и «белые воротнички» в перерывах предпочитают давать себе физическую нагрузку.
  5. Напольные турники занимают существенно больше места, чем их подвесные собратья. Поэтому при выборе устройства необходимо учитывать площадь их размещения и удобство использования в плане подхода. Для этого нужно внимательно изучить габариты конструкции в собранном виде и соотнести их с имеющейся в распоряжении площадью.
  6. Потребителям предлагается как вариант складные напольные турники. После занятий их можно складывать и убирать, например, на балкон или в кладовку.
  7. Отдельно выделяют взрослые, подростковые и детские модели. Также нужно учитывать максимально допустимый вес тренирующегося. Он тут солидный – от 120 до 180 кг. Кроме того, прочность изделий зависит, из какого материала они сделаны – из стали или из титана.
  8. Обратите внимание на эстетическую сторону вопроса. Оборудование бывает в традиционном черном или сером исполнении, но можно выбрать и более яркое по цвету оборудование. Оно хорошо подходит для детей и подростков.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент напольных турников. Есть разные модели. Все они высокого качества и по цене практически от производителя.