Турник в дверной проем

10 февраля 2021

Турник в дверной проем позволяет, с одной стороны, получить необходимый для занятий популярный спортинвентарь, а, с другой, использовать для этого совсем немного места. Однако не все потребители знают о том, что такой вариант турника существует. Поэтому сейчас мы вам расскажем сначала о его достоинствах, а потом о возможностях выбора.

Преимущества турника в дверной проем

  1. Предназначен для выполнения большого количества разных упражнений. На нем можно подтягиваться, отжиматься, скручиваться, делать висы, уголок и так далее.
  2. Позволяет эффективно проработать практически все группы мышц. Результат заметен быстро. Подходит как для опытных атлетов, так и для новичков.
  3. Затраты на тренировки минимальные по силам, времени и финансам. Не нужно идти в спортзал. Турник может быть размещен в любой квартире или офисе. Стоит недорого. Его цена – одна из самых доступных на турники.
  4. Отличается компактностью. Для его размещения используется обычно пустующая площадь. Крепится просто. Монтаж легко выполняется собственными силами.
  5. Конструкция простая и безопасная. Чтобы увеличить функциональность, на нее можно повесить, к примеру, детские качели или боксерскую грушу. На выбор есть разные модели.


Выбор турников в дверной проем

  1. Сначала мы рекомендуем определиться детская или взрослая модель вам нужна. Смотрим на ее весовую категорию – какой максимальный вес может выдержать.
  2. Затем обратите внимание на размер устройства. Он должен подходить под дверной проем в вашей квартире.
  3. Далее разбираем, какой тип фиксации наиболее приемлемый для вашей ситуации. Есть модели стационарные, которые монтируются к косякам и не предназначены для частого снятия. А есть съемный инвентарь. Чтобы его снять и убрать, нужны буквально секунды.
  4. Если хотите обойтись без сверления стен, то есть и такой вариант. Тут нужен распорный турник. В его конструкцию входят мощные пружинные механизмы. Это самая мобильная модель. После нее не остается никаких следов. Ее можно легко использовать в разных местах.
  5. При поиске наиболее компактной модели в плане его последующего хранения советуем обратить внимание на складной турник. Как следует из названия, он складывается и в таком виде занимает совсем мало места.
  6. На выбор потребителей также предоставлен цельносварной и сборный спортинвентарь. В группе сборных присутствуют еще и раздвижные модели. Они позволяют раздвигать снаряд до нужных параметров, которые в зависимости от ситуации могут быть разными.
  7. Рекомендуем приобрести турник с накладками из неопрена, резины или ПВХ. Тогда заниматься будет удобнее.

Выбирайте и заказывайте! А если есть вопросы, то обращайтесь к нашим специалистам. Они помогут сделать правильный выбор, и полностью остаться довольным своей покупкой.