Турники с брусьями: в чем их преимущества?

19 февраля 2021

Хотя турники с брусьями представляют собой, в принципе, несложные устройства, в которые входят сам турник в виде круглой перекладины, укрепленной на стойке, а также брусья, представляющие собой две короткие жерди, зафиксированные под прямым углом к стене, но преимуществ у данного спортинвентаря много.

  1. Многофункциональность. На турниках с брусьями можно выполнять широкий спектр самых различных тренировочных движений. Тут можно подтягиваться, отжиматься, получать нагрузку на пресс.
  2. Результативность. Результат достигается, как правило, достаточно быстро. Здесь идет активная прокачка мышц плечевого пояса, спины, груди, пресса, рук. А эффект от тренировок выражается в появлении мышечного рельефа, улучшении силовых параметров, повышении уровня выносливости.
  3. Богатый выбор. В продаже представлен широкий ассортимент изделий. Есть как самые простые конструкции, так и максимально сложные комплексы. В конструкцию усложненных моделей входят самые разные элементы. Они предназначены для проведения разноплановых тренировок. И таких дополнительных элементов может быть практически столько, сколько захотите.
  4. Дополнения. Можно купить турники с брусьями с уже богатым набором элементов, а можно постепенно формировать его самостоятельно. Например, специальные боковые проушины позволяют закрепить на них экспандер или резиновые петли. Также хорошим вариантом является размещение по центру устройства боксерской груши, веревочной лестницы, каната или колец.
  5. Доступность. Для использования обсуждаемого спортинвентаря не нужны никакие особые навыки. Турником могут пользоваться люди любой физической формы.
  6. Разное крепление. К достоинствам указанных тренажеров относится то, что у них существуют различные виды монтажа. Самым популярным является крепление на стены. Но также есть способы размещения между стен и в дверном проеме. Кроме того, существуют варианты крепления со сверлением и без сверления стен.
  7. Компактность. Для установки требуется совсем мало места. Также можно приобрести съемную складную модель.
  8. Легкий монтаж. Устройство можно прикрепить своими руками. Домашний мастер с этим легко справится.
  9. Доступные цены. Стоимость турников с брусьями, в основном, определяется количеством присутствующих в нем элементов. У более сложных моделей цены будут выше. Однако все модели относятся к группе изделий, доступных для широкой публики.

Выбирайте и заказывайте! В нашем интернет-магазине вас ждет богатый выбор указанных устройств. Все они высокого качества, многофункциональные и по цене от производителя.