Уличные детские комплексы

6 апреля 2021

Наконец, наступила весна, сходит снег и появляется травка. И если у вас есть дети и участок земли, то самое время подумать про уличные детские комплексы. Для чего они нужны, и что из себя представляют, сейчас расскажем.

Три причины купить уличные детские комплексы

Уличные детские комплексы позволяют решить заботливым родителям сразу несколько проблем:

  1. Прекрасно развивают детишек физически. Малыши, школьники и подростки занимаются физической деятельностью на улице. Это укрепляет их мышечный каркас, повышает иммунитет, и в целом делает более здоровыми и выносливыми, о чем мечтают все родители.
  2. Позволяют детям разного возраста организовать замечательный досуг, который им очень нравится. Детишки получают массу удовольствия, катаясь на различных качелях, горках, занимаясь на турниках или «путешествуя» по шведской стенке.
  3. С установкой комплексов мальчикам и девочкам теперь есть чем заняться, что, соответственно, высвобождает время у пап, мам, бабушек и дедушек, а это в наше время повсеместной занятости очень актуально.

Современный ассортимент уличных детских комплексов

Уличные детские комплексы подразделяются на:

  • детские спортивные комплексы,
  • детские игровые комплексы.

Как уже понятно из названия, в первой группе делается акцент на спортивную направленность комплексов, а во второй – на игровую. Так, в конструкцию детских спортивных комплексов обычно входят шведская стенка, турник, качели, лестница с перекладинами, гимнастические кольца, канат, рукоход, сетка для лазания и так далее.

А детские игровые комплексы, в свою очередь, состоят из подвесных обычных качелей и качелей-гнезд, горок, скатов, песочниц, игровых домиков. Также в их конструкции могут присутствовать и некоторые спортивные элементы, к примеру, скалодром, шведская стенка, гимнастические кольца и так далее.

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор самых различных уличных детских комплексов. Есть огромный ассортимент как детских спортивных, так и детских игровых моделей. Кроме того, есть запасные и дополнительные элементы к ним. С их помощью вы сможете существенно продлить срок использования комплексов, а также расширить их функционал. Выбирайте и заказывайте! Организуйте приятный и полезный досуг своим детишкам на свежем воздухе. От этого и они, и вы будете в полном восторге.