Виды потолочных турников

1 февраля 2021

Потолочные турники незаменимы для помещений, где они не могут быть прикреплены на стену или в дверной проем. И, как следует из названия, они монтируются на потолок. Но на их функциональность это никак не влияет. На них по-прежнему можно выполнять большое количество самых разных упражнений. Тем более, что сегодня в продаже они представлены в большом многообразии.

Чтобы при выборе потолочных турников вам было легче сориентироваться, предлагаем рассмотреть их классификацию. Тогда приобрести модель, которая устроит вас по всем позициям, будет несложно. Итак, все потолочные турники подразделяются в зависимости от следующих параметров:

  1. Габариты. Основными параметрами здесь являются вынос конструкции от потолка. В стандартном варианте – 30, 40 или 50 см. А также длина перекладины. Обычно 108-110 см. Но это в конструкции для взрослых. Есть еще модели для детей. И у них габариты, соответственно, меньше. Также в целом выделяют длину, ширину и высоту тренажера.
  2. Нагрузка. Речь идет о максимально возможном весе тренирующегося человека. Как правило, показатели тут варьируются от 110 до 200 кг. Представлены стандартные и усиленные модели. Нагрузка определяется конструкцией, диаметром сечения металлических деталей и плотностью материала.
  3. Целостность. Наибольший вес человека могут принимать цельносварные турники. Они самые прочные и надежные. Однако есть и разборные конструкции. Они удобнее при хранении и транспортировке. Также различают складные варианты. Могут становиться очень компактными.
  4. Функционал. Турники предназначены, в основном, для подтягиваний. Поэтому модели здесь, как правило, различаются в зависимости от хвата. Есть изделия с тремя и четырьмя хватами (широким, средним, обратным, узким).
  5. Материалы ручек. Изделия различаются с неопреновыми ручками и покрытием из ПВХ. Неопрен более удобный и износостойкий. Но на ручках из ПВХ часто бывают выступы для лучшей сцепляемости ладони с турником.
  6. Цвет. Так как такой тренажер в помещении трудно не заметить, то, чтобы он гармонично вписывался в окружающий интерьер, можно выбрать модель наиболее подходящего цвета. Классическими вариантами будут являться белые и черные модели, а более креативными, например, изделия оттенка «антик-серебро».

Выбирайте и заказывайте. А если нужна помощь, то смело обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.